• Всероссийский день правовой помощи детям

г.Соль-Илецк, ул.Уральская,28 Прокуратура
    20 ноября  2023 г. с 9.00 до 10.00 будет прводится личный прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних.
    Всероссийский день правовой помощи детям.

Жители Соль-Илецкого округа могут записаться на прием и задать интересующие вопросы в рамках проведения Всероссийского дня, обратившись в прокуратуру района.

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
    Сегодня в нашей школе был организован "Пост прав ребенка", где ребята могли ознакомиться с Конвенцией о правах ребенка, также в фойе школы был оформлен стенд, иллюстрирующий основные права ребенка. На переменах учащиеся посмотрели тематический видеоролик и приняли участие в тестировании на знание своих прав.
    А участники детского творческого объединения "Медиастарт" создали свой ролик о правах детей.

Фотографии