В рамках реализации плана по профориентационной работе сегодня нашу школы посетили сотрудники ФКУ КП-12 УФСИН России по Оренбургской области. Майор внутренней службы Горохов В. П. и лейтенант внутренней службы Вольф Е. Е. рассказали о возможности получения высшего образования в ВУЗах ФСИН России и его преимуществах.

Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России» в 2022 году проводится Всероссийским хоровым обществом на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив. В категории народные школьные хоры звание лауреата 2-й степени присвоено фольклорному ансамблю казачьей песни «Ручеёк», МБУДО «Центр творческого развития», МОАУ «Григорьевская СОШ», Соль-Илецкий городской округ, педагог Сарычева Елена Викторовна. ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ РЕБЯТ!!!

29 ноября 2022, 10:00

Ребята нашей школы приняли участие в областной акции «Бумажный журавль», приуроченной к "Всемирному дню памяти жертв ДТП». Обучающиеся изготовили поделку в виде журавля, как символ жизни и на ней закрепили послание со слоганом «НЕТ ДТП» и пожелания безопасного поведения на дорогах. Журавли были вручены водителям - учителям и водителям -родителям.

28 ноября 2022, 17:31

28 ноября внеурочное занятие " Разговоры о важном " было посвящено теме «Символы России». Государственные символы России — установленные федеральными конституционными законами особые отличительные знаки России, олицетворяющие её национальный суверенитет и самобытность. Обучающиеся вспомнили историю появления Государственных символов и обсудили значимость символики для нашей страны.

Сегодня на занятии «Разговоры о важном», посвященном Дню матери, ребятам напомнили о традиционных семейных ценностях и рассказали о равноправии родителей в семье.Ребята зачитали стихотворения о маме, писали им письма, готовили им сюрпризы. Учителя предложили школьникам выполнить задание – представить образ «Мамы XXV века».