• Международный день памяти жертв

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.
    Международный день памяти жертв.
    Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек.
    Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию.
    В канун этой даты учащиеся нашей школы стали участниками виртуальной экскурсии по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима).