06 мая 2024, 20:14

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается 26 апреля. Именно в этот день в 1986 году произошел взрыв на Чернобыльской атомной электростанции, повлекший за собой техногенную катастрофу.

21 января 2024, 14:34

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

21 января 2024, 14:30

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Очередное занятие " Разговоры о важном" 17 апреля 2023 г. было посвящено Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Обучающиеся обсудили с учителями определение понятия «геноцид».Педагоги рассказали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированной территории Советского Союза. Детей также познакомили с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.

17 марта 2023, 15:34

Сегодня, 17 марта, исполняется 7 лет со дня гибели Героя Российской Федерации Александра Прохоренко, но страна помнит и чтит его подвиг. Оставаясь до конца верным воинскому долгу, он пожертвовал своей жизнью ради достижения мира на сирийской земле. В преддверии этой даты, в нашей школе прошёл Урок Мужества для учащихся 5-8 классов, посвящённый Александру Александровичу, на котором ребята узнали о жизни и подвиге Героя.