18 мая 2023, 06:10

Школьный этап форума детских инициатив "Будущее за нами".

Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно–государственной инициативе «Горячее сердце».

19 апреля, учащиеся нашей школы приняли участие в акции РДДМ "Прогулки по России". Ребята отправились в путешествие по 10 городам, познакомились с новыми интересными фактами и выполняли непростые задания в борьбе за звание Первых. Увлекательный Квест предполагал решение головоломок, разгадывание слов, с которыми ребята справлялись дружно и быстро. При возникновении трудностей они могли попросить подсказки у чат-бота «ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ». Главным вопросом, на который нужно было ответить ребятам в ходе решения заданий: что получает в подарок каждый Путешественник?

Очередное занятие " Разговоры о важном" 17 апреля 2023 г. было посвящено Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Обучающиеся обсудили с учителями определение понятия «геноцид».Педагоги рассказали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированной территории Советского Союза. Детей также познакомили с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.

10 апреля 2023, 17:55

Новое занятие часа внеурочной деятельности "Разговоры о важном" было посвящено Дню космонавтики. Обучающиеся вспомнили историю освоения космоса. В видео приветствии ребят с предстоящим праздником поздравил генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Иванович Борисов. О перспективах развития современной космонавтики в России школьники узнали из видеофрагмента «Роскосмос – сплав мечты и технологий». В конце занятия обучающиеся выполнили интерактивные задания и проверили свои знания в области космонавтики.